2007第九屆台北電影節片單
9th 2007 TAIPEI FILM FESTIVAL Program List

開幕影片 Opening Film 

《最遙遠的距離》

THE MOST DISTANT COURSE

《誰才是導演》

CLASH OF EGOS

閉幕影片 Closing Film

《婚禮之後》

AFTER THE WEDDING

國際青年導演競賽 New Talent Competition

《妳的樣子》

AWAY FROM HER

《後青春物語》

DON'T LOOK BACK

《鯊魚愛老鷹》

EAGLE VS SHARK

《艾瑪的禮物》

EMMA'S BLISS

《神諭之夜》

GOD WILLING

《洞裡春光》

IRINA PALM

《練習曲》

ISLAND ETUDE

《幻之草原》

KHADAK

《我》

ME

《最遙遠的距離》

THE MOST DISTANT COURSE

《玻璃心》

PURE HEARTS

《愛重奏》

REPRISE

《愛與宿命的習題》

RETRIEVAL

《森林裡的男人》

WHEN A MAN FALLS IN THE FOREST

台北電影獎 Taipei Grand Award

劇情類

《盛夏光年》

ETERNAL SUMMER

《黑眼圈》

I DON'T WANT TO SLEEP ALONE

《練習曲》

ISLAND ETUDE

《最遙遠的距離》

THE MOST DISTANT COURSE

《愛的麵包魂》

THE SOUL OF THE BREAD

《刺青》

SPIDER LILIES

《穿牆人》

THE WALL-PASSER

《埋伏》

AMBUSH

《風中的秘密》

THE SECRET IN THE WIND

《靠近》

SO CLOSE

《静夜星空》

A STARRY SILENT NIGHT

《嘜相害》

STREET SURVIVOR

紀錄類

《遺忘的國度-樂生療養院紀錄片》

THE FORGOTTEN CORNER

《寶島曼波》

FORMOSA DREAM, DISRUPTED

《海棠、馬沙與珊瑚》

ROCK THE BOAT

《生病天堂-天堂裡遇見的五個人》

SICKNESS IN HEAVEN-MEETING 5 Persons in Tibet

《如果我必須死一千次 台灣左翼紀事》

IF I HAVE TO DIE 1000 TIMES

《有怪獸》

THE MONSTER IS COMING

實驗類

《殺手日記》

THE DIARY OF A KILLER

《看看我》

FOLLOW ME, PLEASE

《小效應》

MICROORGANISM

《自畫非像》

SELF-PORTRAIT;NON-IMAGE

《搖擺索多瑪》

SWING!!SODOM

《系統》

THE SYSTEM

動畫類

《十二點前》

BEFORE 12

《將軍》

CHECK MATE

《衍生》

FISSION

《爺爺與腳踏車》

GRANDPA & BICYCLE

《世界最勇菜刀伯》

THE GRINDER OF KNIVES

《賈西》

JESSE

《木偶人2巴哈Kuso板的逆襲》

WOODMAN2 BBS FIGHTING

台北主題獎 Taipei Image Award

《後院》

BACKYARD

《男孩型塑》

BOYS

《發條女孩》

CLOCKWORK GIRL

《如果在台北,一個靈感》

IF IN TAIPEI, AN INSPIRATION

《剎那時空》

THE MOMENT

《搬家》

MOVE HOME

《搖滾教室》

ROCK SCHOOL

《台北愛戀物語》

TAIPEI LOVE STORY

《少女心中的小濕》

THERE IS A LITTLE WET LAND IN MY HEART

百年風華:丹麥經典盛宴 Danish Film Classic

《無底洞》

THE ABYSS

《大城市的誘惑》

TEMPTATIONS OF A GREAT CITY

《飛蛾撲火》

THE CANDLE AND THE MOTH

《盲目正義》

BLIND JUSTICE

《火星之旅》

A TRIP TO MARS

《金色小丑》

THE GOLDEN CLOWN

《謀殺詠嘆調》

MURDER MELODY

《黑色金山》

GOLDEN MOUNTAINS

《完美人類》

THE PERFECT HUMAN

《芭比的盛宴》

BABETTE'S FEAST

《比利小英雄》

PELLE THE CONQUEROR

繽紛萬象:丹麥當代新選 Contemporary Danish Cinema

《維格先生的修道院》

THE MONASTERY

《錄他媽的影》

OFFSCREEN

《布拉格愛情變奏》

PRAGUE

《中國先生》

CHINAMAN

《木偶王子復仇記》

STRINGS

《騙來的愛情》

WHAT'S WRONG WITH THIS PICTURE

《色情寶貝》

BABY

《只賣有機肉》

THE GREEN BUTCHERS

《青春撕裂傷》

SCRATCH

《失落的街角》

THE BENCH

《迷情封鎖線》

ONE TO ONE

《愛在你手心》

IN YOUR HANDS

《次等悲劇》

MINOR MISHAPS

《分手擂台》

SOPHIE

《最後一盞燈》

TURN OUT THE LIGHT

《機遇人生》

SPOTLESS

《熊貓副作用》

THE PANDA SYNDROME

《謀殺A計畫》

ARAKI: THE KILLING OF A JAPANESE PHOTOGRAPHER

《淘氣恩斯特》

ERNST 7 FILMS

《黑白謀殺案》

SPOTLESS

《瘋狂選舉夜》

ELECTION NIGHT

《哈囉,死亡先生》

WHEN LIFE DEPARTS

《煙囪裡的虎姑婆》

THE BOGEY MAN

靈魂的低語:向卡爾德萊葉致敬 A Tribute to Carl Theodor Dreyer

《主席》

THE PRESIDENT

《往事》

ONCE UPON A TIME

《一家之主》

MASTER OF THE HOUSE

《聖女貞德受難記》

THE PASSION OF JOAN OF ARC

《吸血鬼》

THE VAMPIRE

《憤怒之日》

DAY OF WRATH

《復活》

ORDET

《葛楚》

GERTRUD

Dogma! 電影不斷革命論 Dogma! A Cinematic Declaration

《那一個晚上》

THE CELEBRATION

《白痴》

THE IDIOTS

《荒漠莎跡》

THE KING IS ALIVE

《戀人永遠》

LOVERS

《隱形人完全手冊》

TRULY HUMAN

《狂情難了》

KIRA'S REASON - A LOVE STORY

《窗外有情天》

OPEN HEARTS

《意外的結局》

THE OUTCOME

《三面交錯》

GYPO

《巴爾幹電影革命紀事》

DOES IT HURT? THE FIRST BALKAN DOGMA

《技師悲歌》

THE MECHANIC

《後樂園》

GO-RAKU-EN

《異鄉人的北京》

NEO-LOUNGE

《月亮的形狀》

SHAPE OF THE MOON

《肥皂》

A SOAP

全球華人影像精選 Global Chinese Cinerama

《松鼠自殺事件》

AMOUR-LEGENDE

《檳榔》

BETELNUT

《浮生》

BLISS

《六號出口(導演版)》

EXIT NO.6-Director's Edition

《落葉歸根》

GETTING HOME

《小說》

THE OBSCURE

《唱盤上的單行道》

ONE WAY STREET ON A TURNTABLE

《頤和園》

SUMMER PALACE

《寄生人》

SWEET REVENGE

《夢的軌跡》

TRAIL OF A DREAM

《圖雅的婚事》

TUYA'S MARRIAGE

《三峽好人》

STILL LIFE

《東》

DONG

《我們的十年》

OUR 10 YEARS

《歐洲甦醒》

EUROPE RESURRECTION

《美》

MEI

《影像詩》

POETRY IN MOTION

《柳川之女》

THE WILLOW RIVER

《西安故事》

XI'AN STORY

《大象與海》

THE ELEPHANT AND THE SEA

《莫失莫忘》

LOVE CONQUERS ALL

《太陽雨》

RAIN DOGS

舊城新選 Selection of City Visions

《心靈烙碼》

BRAND UPON THE BRAIN!

《超時空泡泡機》

BUBBLE FICTION: BOOM OR BUST

《秋日花園》

GARDENS IN AUTUMN

《花之武者》

HANA

《看不見的城市》

in the cites

《孤獨之島》

THE ISLAND

《浮屍的風景》

JINDABYNE

《敲出世界的旋律》 

NOMADAK TX

《捷克驚魂夜》

ONE NIGHT IN CITY

《喧嘩的寂寞》

PRIVATE FEARS IN PUBLIC PLACES

《弒人如犬》

SHOOTING DOGS

《魔劍煞星》

THE SWORD BEARER

《十隻獨木舟》

TEN CANOES

《夢十夜之第三夜:孩子》

TEN NIGHTS OF DREAMS: THE 3RD NIGHT

《日光女孩.黑夜男孩》

WAITING IN THE DARK

《凡爾賽拜金女》

MARIE ANTOINETTE

《死亡人偶》

SHEITAN

電影未成年 Next Generation

《我們一定贏》

WE SHALL OVERCOME

《開水要燙,姑娘要壯》

I WANT TO DANCE

《可瑪猫》

KOMANEKO

《甜蜜愛跳舞》

LOVE & DANCE

《我的24小時》

MY 24 HOURS

《小星星。眨眼睛》

OTHER EYES

《聽見天堂》

RED LIKE THE SKY

《河童之夏》

SUMMER DAYS WITH COO

《一千零二夜》

AZUR ET ASMAR

《當我們去露營》

CAMPING

《安德烈想上學》

GAINING GROUND

《對面的女孩看過來》

THE GIRL THROUGH THE TELESCOPE

《吞蜜蜂的女孩》

THE GIRL WHO SWALLOWED BEES

《綠色愛搗蛋》

GREEN

《吉他初體驗》

THE GUITAR LESSON

《阿囉哈女孩》

HAWAIKII

《功夫小子》

MARE CAPOEIRA

《螞蟻愛鄰居》

MY NEIGHBOUR AND ME

《心靈遊戲場》

PLAYGROUND

《天哪!毒箭蛙》

POISON ARROW FROGS

《蛋蛋屋》

SCRAMBLED

《海為什麼是鹹的?》

THE SEA, UNCLE, WHY IS IT SALTY

《我爸爸是恐怖份子》

YASIN

《貪吃小狐狸》

ZHIHARKA

新新導演群像 New Talent Showcase

《大海的盡頭》

LA FINE DEL MARE

《情鍵四分鐘》

FOUR MINUTES

14歲》

FOURTEEN

《早安歌德先生》

GOOD MORNING, MISTER GROTHE

《光之屋》

THE LIGHTHOUSE

《明明》

MING MING

《解構新鮮人》

POISON FRIENDS

《惡女花魁》

SAKURAN

《戀童如子》

SONS

《完美設陷》

THE TRAP

數位新潮流 Digi-Wave

《廣告大饕客》

The Night of the Adeaters®

打造一座電影城市:電影發展委員會
Film Commission’s Feature Presentations

《巴黎不打烊》

ORCHESTRA SEATS

《正邪無間》

BLOODY TIE

仲夏夜電影院 A Midsummer Night’s Screen

《大俠梅花鹿》

THE FANTASY OF THE DEER WARRIOR

《公仔總動員》

TERKEL IN TROUBLE

 

 

創作者介紹

2010第十二屆台北電影節Taipei Film Festival

tiff2010 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()